К 35-летию СНГ: музей Фрунзе выступил на круглом столе в Минске
16–17 апреля 2026 года в Минск состоялся Международный круглый стол «Сохранение и популяризация культурного наследия на пространстве Содружество Независимых Государств», приуроченный к 35-летию СНГ.
В работе круглого стола приняли участие представители профильных министерств, международных организаций и ведущих научно-культурных учреждений стран СНГ. Участники представляли Беларусь, Россию, Кыргызстан, Узбекистан и Азербайджан, что обеспечило широкий международный и междисциплинарный диалог по вопросам сохранения и популяризации культурного наследия.
В рамках обсуждения по теме «Рядом с настоящим – прошлое. Сохранение и популяризация всемирного культурного наследия на пространстве СНГ», Кыргызстан был представлен докладом: «Михаил Фрунзе: политическая история имени на пространстве Содружества» выступила заместитель директора по научной работе Мемориального дома-музея М. В. Фрунзе Темирова Татьяна Николаевна.




Leave a Reply